Über 175 Schülerinnen und Schüler haben unter dem Vorsitz von StD M. Gehle ihre Fachhochschulreife erhalten und sind somit umfassend für ihre weitere berufliche Zukunft in der Wirtschaft oder an der Universität qualifiziert. In zahlreichen Ansprachen erhielten sie viele gute Ratschläge und Wünsche für ihren weiteren erfolgreichen Lebensweg und wurden aufgefordert ihren weiteren Lebensweg mit Selbstvertrauen in die eigene Hand zu nehmen und zu gestalten. 

Das Ludwig-Erhard-Berufskolloeg gratuliert allen Schülerinnen und Schülern.

 

2019 07 04 Verabschiedung HH PB BesteDie Besten des Jahrgangs  2019 (Paderborn)

 

Standort Paderborn

Absolventen der Höheren Handelsschule

HH2a, (Klassenlehrer Herr Ziemer)

Bonensteffen, Sarah, Hövelhof; Brunke, Tim, Hövelhof; Deitelhoff, Nadine, Paderborn; Koch, Maximilian, Paderborn; Köhler, Amy, Lichtenau; Molina Gomez, Antonio, Bad Lippspringe; Oechsler, Jaqueline, Bad Lippspringe; Rypalev, Viktor, Paderborn; Stremel, Valentina, Bad Lippspringe; Wendt, Florian,Stendal;

 

HH2b (Klassenlehrer Herr Militzer)

Algesi, Alessandro,Paderborn; Benteler, David, Altenbeken; Bittermann; Theamarie; Borchen; Driller, Aileen, Paderborn; Ellmann, Justin, Paderborn; Follmann, Jason, Bad Driburg; Henke, Lukas, Delbrück; Holloway, Jason, Paderborn; Knoke, Gianna, Paderborn; Sindermann, Annika, Lichtenau; Stellbrink, Dominik, Bad Lippspringe; Wall, Armin, Paderborn; Wenner, Benjamin, Paderborn; Wiebe, Carolin, Paderborn; Zwierzchowski, Nicolas, Paderborn;

 

HH2c (Klassenlehrer Herr Schmidt)

Drewes, Lisa, Bad Driburg; Ferderer, Evelyn, Paderborn; Hahm, Maximilian, Borchen; Hatzig, Jonas, Borchen; Khalife, Ali, Paderborn; Konrad, Theo, Paderborn; Kösem, Gözde, Bad Lippspringe; Kratz, John, Borchen; Krüger, Marcel, Borchen; Penner, Nicole, Delbrück; Rüsing, Malen, Delbrück; Sahin, Aleyna, Bad Lippspringe; Sander, Hannah, Delbrück; Semke, Ben Rouven, Paderborn;

 

HH2d (Klassenlehrer Herr Lüke)

Adamczyk, Carolin, Altenbeken; Backhaus,Pia, Lichtenau; Behre, Melina,Paderborn; Brozio, Denise, Lichtenau; Deniz, Aaron, Paderborn; Kaplan, Mert, Paderborn; Lauer, Daniel, Paderborn; Meermeyer, Pia, Lichtenau; Richter, John, Altenbeken; Rum, Eduard, Borchen; Schmeichel, Janette, Paderborn; Schmitz, Marie, Lichtenau; Weiß, Giano, Paderborn; Wicker, Eric, Lichtenau;

 

HH2e (Klassenlehrerin Frau Raulfs)

Berendes, Noa-Lee, Bad Lippspringe; Diele, Luisa, Paderborn; Frenzel, Filip, Paderborn; German, Markus, Paderborn; Hoischen, Timo, Paderborn; Kroll, Luisa, Delbrück; Pawelczyk, Lukas, Bad Lippspringe; Speer, Jonas, Paderborn; Willeke, Patrick, Borchen;

 

 

Absolventen der Kaufmännische Assistenten

KA3a (Klassenlehrer Herr Werth)

Beine, Philipp, Paderborn; Bernal, Enrico, Paderborn; Brehl, Erik, Paderborn; Bussen, Florian, Paderborn; Dursun, Jakob,Paderborn; Duscha, Larissa, Paderborn; Düsterhaus, Felix, Borchen; Eilers, Sophie, Borchen; Goncz, Justin, Paderborn; Gottwald, Damian, Paderborn; Heidari, Mohamed Schekeb, Schlangen; Heise, Luca, Schlangen; Hüwel, Saskia, Paderborn; Keil, Florian, Paderborn; Kostic, Simeon, Paderborn; Mustafa, Evin, Paderborn; Neufeld, Vanessa, Schlangen; Rode, Florian, Altenbeken; Skranschewski, Sebastian, Altenbeken; Völker, Kevin, Paderborn;

KB3a (Klassenlehrer Herr Wiedemeyer)

Asad, Elias, Paderborn; Buthe, Daniel, Borchen; Canpolat, Koray, Paderborn; Cümert, Melissa, Paderborn; Danho, Manuel, Paderborn; Gücük, Sercan, Paderborn; Hellinge, Stefan, Lichtenau; Karius, Nelli, Paderborn; Kloid, Sarah-Marie, Paderborn; Mertensmeyer,  Julian, Paderborn; Meyer, Constantin, Borchen; Niss, Erik, Paderborn; Ramos-Taveira, Fernando, Paderborn; Siwczynski, David, Paderborn; Sicken, Patrick, Paderborn; Sokolinska, Natalie, Paderborn; Strodick, Andre, Paderborn; Sznerski, Monique, Paderborn; Tillner, Leon, Altenbeken; Vogt, Fabian, Paderborn; Willeke, Anna-Maria, Paderborn; Wittig, Luca, Paderborn;

 

 

2019 07 04 Verabschiedung HH Büren BestenDie Besten des Jahrgangs  2019 (Büren)

 

Standort Büren

Absolventen der Höheren Handelsschule

HH2K (Klassenlehrer: Herr Hölscher)

Richard Belsch, Büren; Tobias Borghoff, Büren; Dennis Bosankic, Büren; Guilia Brinkmann, Büren; Jacqueline Büker, Büren; Michael Dutenhöfner, Bad Wünnenberg; Fabian Fechtler, Salzkotten; Mike Gunko, Salzkotten; 
Lea Kroener, Büren; Max Nachtigall, Salzkotten; Leon Nerenberg , Salzkotten; Hendrik Otte, Brilon; Waldemar Pilipenko, Büren; Jasmina Salchow, Bad Wünnenberg; Jenny Johanna Schleghuber, Salzkotten; Dominik Schneider, Büren; Marc Schulte, Paderborn; Maik Voth, Brilon; Ann-Kathrin Witte, Büren

 

HH2L (Klassenlehrer: Herr Springer)

Timo Bielefeld, Büren; Jonas Franke, Büren; Marie Gerken, Büren ; Jan-Lukas Grafe, Büren; Patrick Hermann, Büren; David Höpper, Büren; Robin Krause, Büren; Tom Neesen, Büren; Owen Reece Sanders, Büren; Tim Schmidt, Büren; Daniel Sterz, Büren; Leonard Unterhalt, Büren; Stine Wahl Büren; Raimo Zimmer, Büren

 

HH2M (Klassenlehrer: Herr Lohse)

Finn Beiermann, Bad Wünnenberg; Finn Classen, Geseke; Daniel Dick, Salzkotten; Malon el Amiri, Salzkotten; Stephan Gemsen, Bad Wünnenberg; Dennis Grote,  Salzkotten; Kirsten Heinen, Bad Wünnenberg; Leonie Ignee, Salzkotten; Magnus Lübbers, Geseke; Jana-Maria Martin, Bad Wünnenberg; Karina Maurer, Salzkotten; Laurent Menke, Salzkotten; Justin Niehoff, Bad Wünnenberg; Jule Schulte,  Bad Wünnenberg; Melanie Miriam Schulz, Bad Wünnenberg; Steve Steinborn, Salzkotten; Alina Sterz, Salzkotten; Jacqueline Wenger, Büren; Michelle Wenger,  Büren

 

HH2N (Klassenlehrerin: Frau Müntefering)

Jane Bartels, Salzkotten; Jan Lütke Entrup, Salzkotten; Leon Markman, Salzkotten; Julian Meja, Salzkotten; Jessica Moiseev, Salzkotten; Viola Mückenhaupt, Salzkotten; Sophia Müller, Büren; Robin Münster, Büren; Marleen Nillies, Salzkotten; Marius Obergassel, Salzkotten; Lars Ottensmeier, Salzkotten; Lea Peters, Salzkotten; Arne Roeren, Salzkotten; Estella Sandweg,  Salzkotten; Jenny Schneider, Büren; VivienSchneider,  Paderborn; Jeanette Stimpel, Büren; Karina Weber, Salzkotten